Установка и обслуживание систем водоочистки в котельных

 У Вас отсутствует анализ воды - мы сделаем его за вас!
Установка и обслуживание систем водоочистки в котельных
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — спросите у нас! 

Промышленная водоочистка необходима для разных организаций, в том числе и для котельных, ЖКХ, водоканалов, которые снабжают горячей водой дома, предприятия, поселки и целые города.

Оборудование, используемое для нагрева воды, и даже трубы прослужат намного дольше, если использовать предварительно подготовленную воду. Особенно чувствительны к качеству воды водогрейные котлы — на обычной они долго не проработают. Предварительная водоочистка не только желательна, но и обязательна, так как прописана в инструкциях по эксплуатации водонагревательного оборудования.

Основные проблемы воды для котельных


Соли жесткости — при нагревании воды они образуют трудноудаляемые солевые отложения на стенках котлов и труб, что приводит к перегоранию нагревательных элементов, а также сужению просветов труб и падению давления воды в водопроводе.

Растворимое и взвешенное железо — также частая причина образования отложений внутри котлов и труб.

Излишний кислород — приводит к кислородной коррозии котла. Этот вид коррозии развивается вглубь металла, образуя покрытые ржавчиной язвы размером до 10 мм.

Обычно загрязнения внутри котлов и труб представляют собой смесь из нескольких видов отложений: соли кальция и магния, окислы меди и железа, кремнезем и продукты коррозии. В итоге котлы приходится чистить, что занимает время, тратит деньги и изнашивает само оборудование. Решением проблемы отложений и загрязнений системы изнутри является использование только предварительно очищенной воды.

Наша компания проектирует, устанавливает и обслуживает специальные фильтры водоочистки, которые приводят используемую воду к нужным параметрам. Для проектирования систем водоочистки мы используем качественное оборудование от проверенных фирм: Clcack, Fleck, Canature, Atoll и других.

Использование фильтров водоочистки увеличивают эффективность системы отопления: уменьшают потери в теплопередаче и сокращает количество входящих ресурсов. Кроме того профилактика образования накипи и коррозии позволяет экономить на ремонте и сервисном обслуживании водонагревательного оборудования в котельных.

Умягчение воды для котельной


Для избавления воды от солей жесткости (кальция и магния) мы используем установку умягчения воды для котельной. Она состоит из колонного фильтра (или нескольких фильтров), а также солевого бака. Внутри колонн фильтрующий материал — ионообменная смола. Она задерживает в себе соли кальция и магния, замещая их солями натрия. А натрий, в отличии от солей жесткости, безопасен для водонагревательного оборудования и труб. Солевой бак используется для создания и дозирования раствора поваренной соли, который на несколько лет продлевает функциональность фильтрующей загрузки.


Обезжелезивание воды для котельной


Для этой цели мы устанавливаем фильтры обезжелезиватели, которые помогают удалить из воды целый спектр загрязнений: железо, марганец, сероводород. Загрузочный материал, находящийся внутри фильтра, окисляет растворенные в воде загрязнения и переводит их в состояние твердой фракции, которая впоследствии легко удаляется следующей ступенью водоочистки.


Монтаж и сервисное обслуживание систем водоочистки


Отопительный сезон уже начался, котельные работают на полную мощность. В эти месяцы важно, чтобы и водонагревательное, и водоочистное оборудование работало без перебоев.

Если у вас уже установлена одна из наиболее распространенных систем — Аквафлоу или HYDROTECH — мы обеспечим ее сервисное обслуживание и ремонт, и для вас это выйдет дешевле, чем при обслуживании другими компаниями. 

Также мы обслуживаем системы других производителей с комплектующими Clack, Fleck, Canature, Atoll. Монтажники и ремонтники выезжают на ваше производство, привозя с собой все необходимое для ремонтных, профилактических и пусконаладочных работ. Все материалы и запчасти есть на наших складах.

Если у вас еще нет системы водоочистки, обращайтесь:

  • мы сделаем забор образца воды и за свой счет организуем его химический анализ для точного определения количества и качества загрязнений;
  • бесплатно разработаем проект системы исходя из требуемого объема и качества очищенной воды;
  • бесплатно доставим оборудование на ваш объект.

Для подбора или обслуживания системы свяжитесь с нашим специалистом, он предложит решение для вашего объекта по оптимальной цене. Узнайте больше на странице Консультации и услуги по подбору оборудования

  • телефон +7 (499) 638-27-75⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
  •  электронная почта info@gydronika.ru⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
  •  Viber, WhatsApp, Telegram +7 (985) 167-08-90

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш инженер свяжется с Вами для уточнения деталей.