Нужны ли системы водоочистки в квартирах горожан

 У Вас отсутствует анализ воды - мы сделаем его за вас!
Нужны ли системы водоочистки в квартирах горожан
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — спросите у нас! 

В этой статье поговорим о качестве водопроводной воды, которая поступает в квартиры горожан, о ее сезонных изменениях и методах очистки.

Качество водопроводной воды зависит от трех факторов: чистоты источника, степени очистки водоканалом и состояния водопровода в вашем городе, районе и даже доме.


Воду для горожан коммунальные службы берут в основном из рек и озер, и реже из артезианских источников. Вблизи крупных городов много факторов, влияющих на качество поверхностных и грунтовых вод: заводы и фабрики, предприятия сельского хозяйства и животноводства, несанкционированные свалки. Как следствие, использовать неочищенную воду для подачи в квартиры нельзя.

Изначально водоканал делает все возможное, чтобы очистить ее до санитарных норм. Но далее, проходя длинный путь по старым и ржавым водопроводным трубам, вода подвергается вторичному загрязнению.


Также в водопроводной воде всегда присутствует хлор, который применяется для обеззараживания. Вы можете почувствовать его запах и привкус, либо не почувствовать, но он все равно есть в воде, просто во втором случае в меньших дозах. Поскольку хлор имеет свойство накапливаться в организме и со временем вызывать заболевания, длительное употребление такой воды вредит здоровью.

Также есть сезонные ухудшения качества воды. Летом коммунальные службы приступают к починке изношенных водопроводных сетей, потому горячую воду отключают на несколько часов в сутки, либо на несколько дней и даже недель. После таких отключений из крана долго течет ржавая или черная вода, в которой невозможно купаться, стирать, мыть посуду.

Итак, в водопроводной воде практически всегда присутствуют: хлор, железо, бактерии и продукты их жизнедеятельности. Если воду берут не с поверхностных источников, а из глубоких скважин, то в ней также присутствуют соли жесткости. А поскольку оборудование для очистки от солей жесткости стоит дорого, водоканал не всегда может этим заниматься.

Наши специалисты советуют самостоятельно позаботиться о доочистке водопроводной воды, например, поставить систему обратного осмоса, которая очистит воду от всех загрязнений, включая остаточный хлор, соли жесткости, железо, марганец. Либо, исходя из химического анализа воды, поставить индивидуальную систему очистки, которую специально для вашего случая спроектируют наши инженеры.

Если у вас уже есть результаты химического исследования воды, воспользуйтесь бесплатными услугами нашей компании: онлайн и телефонными консультациями, а также помощью в подборе оборудования. Если химического анализа еще нет, то при заказе у нас системы водоочистки мы бесплатно организуем забор и исследование воды.

По всем вопросам систем водоочистки и холодного водоснабжения пишите или звоните:

- телефон +7 (499) 638-27-75

- электронная почта info@gydronika.ru

- Viber, WhatsApp, Telegram +7 (985) 167-08-90



Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш инженер свяжется с Вами для уточнения деталей.